|
updated 17.03.08 00:07 16.03.08 23:57 |
MAUGLY | ...а дал слово - держись! (; |
ru |
Любопытство сгубило кошку, а желание узнать, что же о ней думает Критикъ [] "сгубило" Маугли (;
Как и обещалась, собственно (;
Если вы оставите комментарий к данному сообщению, то я:
1. Скажу, какая песня/фильм напоминают мне о вас.
2. Расскажу свое первое воспоминание о вас.
3. Расскажу случайный факт о вас.
4. Скажу что-то, что будет иметь смысл только для нас двоих.
5. Скажу, какое животное вы мне напоминаете.
6. Спрошу вас что-то, что всегда хотел знать о вас.
7. Если я это сделаю - вы должны запостить этот опрос в своем дневнике.
8. Вставлю картинку, которая ассоциируется у меня с вами.
П.С. Да, конечно же, все это имеет смысл для тех людей, с которыми я знакома (;
Mood: Рыжее (; Music: А. Башлачев - Пляши в огне
|
Comments: 190 | |
|
|
|
updated 10.05.09 20:17 16.03.08 21:44 |
Мирра | 3 Doors Down - Here Without You |
ru |
подсела я на эту песенку конкретно)) жутко нравится)))
Mood: влюбчивое 
|
Comments: 3 | |
|
|
|
updated 16.03.08 21:13 16.03.08 20:37 |
Критикъ | Кажется, я влип... |
ru |
Детская забава, ага, но слово есть слово:)
Вы оставляете мне коммент в ответ на этот пост, а я:
1. Скажу, какая песня/фильм напоминают мне о вас.
2. Расскажу свое первое воспоминание о вас.
3. Расскажу случайный факт о вас.
4. Скажу что-то, что будет иметь смысл только для нас двоих.
5. Скажу, какое животное вы мне напоминаете.
6. Спрошу вас что-то, что всегда хотел знать о вас.
7. Если я это сделаю - вы должны запостить этот опрос в своем дневнике.
8. Вставлю картинку, которая ассоциируется у меня с вами.
Update: это все имеет смысл только для тех, с кем я хоть как-то знаком. :)
Mood: намальное... Music: Пикник, "Это река Ганг"
|
Comments: 40 | |
|
|
|
16.03.08 18:02 |
Света Темникова | Подслушано в России. |
ru |
Девочка лет тринадацати (подруге, на повышенных тонах): Что ты вечно примазываешься? Что ты вечно к моим мужикам клеишься? Только я в Безрукова влюбилась - ты сразу "Ах, Серёженька, люблю - не могу!" В Топалова влюбилась - и ты туда же: "Ах, Владичка, ах, мой любимый!" Достала уже! Маяковского люблю - я. Ясно тебе? Я, Я, Я!!! И ничего тебе тут не обломится, и катись к своему Безрукову с Топаловым!
Девушка (в телефон): ..Теперь придется сменить пароль. А то он меня спросил, а я не могу же сказать ему, что пароль "какашка".
Молодой человек: Полтора литра пива - и я плакал, как семилетняя девочка.
Молодой человек (по телефону): Кто злится? Я злюсь? Если бы я злился раз в десять меньше, я бы сказал, что взбешен. А так - я почти спокоен.
Первая девочка: Я очень толстая! Всё, больше не ем ничего сладкого и мучного! Только овощи!
Вторая девочка: А помнишь, как мы в Грецию ездили? А Андрюху помнишь?
Первая девочка (задумчиво): Знаешь, у него были такие хорошие ноги...такие плотные, мясистые! (Мечтательно) Вот бы мне его ногу, запечёную в духовке! Вкусную, с хрустящей корочкой, с карри... А то эта унылая капусточка лежит тяжёлым грузом в желудке.
Девушка: Собираюсь во вторник на исповедь. За два года столько грехов накопилось, приятно вспомнить.
Немолодой пассажир троллейбуса (молча выслушав собеседника по телефону): Это тюрьма. Не звоните больше сюда.
Первый прохожий: А ты когда-нибудь видел монголов?
Второй прохожий: Монголов?
Первый прохожий: Да.
Второй прохожий: Монголов?!! Чувак, Монголия - самая редконаселенная часть планеты. Там полтора человека на крадратный километр! Представляешь себе? Это значит, что где-то их дофига, а где-то вообще нет! Да там некоторые монголы никогда не видели монголов!
Телефонный разговор по громкой связи.
Мужчина: Здравствуйте, это фирма ААА? Я по поводу госконтракта.
Женщина на том конце провода: Какого госконтракта? Нет у нас никаких госконтрактов!
Мужчина: Как это нет? Мы же его с вами на той неделе заключили!
Женщина: Ни с кем мы госконтрактов не заключали! Мы продажами занимаемся!
Мужчина: Правильно, продажами. Мы у вас купили кое-чего и заключили госконтракт.
Женщина: (со злостью) Так, вы мне надоели. Вам же сказано - мы продажами занимаемся! Как вас зовут?
Мужчина: Иван Петрович.
Женщина:(неожиданно любезно) А-а, Иван Петрович! Что же вы сразу не представились? У нас в аквариуме половина рыбок сдохла, может, вы придете, посмотрите, что не так?
Мужчина:Какие рыбки?!! Я у вас автоклав купил!
Женщина: А, так вы не тот Иван Петрович! (кричит) Я же вам сказала - никаких госконтрактов! И не звоните сюда больше! Мы продажами занимаемся!
Женщина (в мобильник): Как дела, Женечка? Как птички? Кормил? Сколько осталось птичек, Женя? Повтори, что ты сделал?.. Женя, не смешно!!!
Первая бабушка: Я от воров включаю радио.
Вторая бабушка: А я на второй деревянной двери оставляю записку: "Юрий, все змеи расползлись. Собери их, я не успела."
|
|
|
|
|
16.03.08 17:42 |
Света Темникова | История татуировки. |
ru |
В связи с последним постом, оказалось, что многие любят татуировки. Хочу сделать приятное.
Татуирование – процесс нанесения на тело рисунков путём введения под кожу красящих веществ. Слово «tattoo» является производным от таитянского «tatau» и маркезанского «ta-tu», что означает «рана», «знак».
Первая татуировочная машинка была изобретена в 1891 году американцем О`Рейли.
Татуировки появились случайно. Заметив, что после ожогов и порезов, в которые случайно попала сажа или любая краска, кроме шрамов, на коже образуются причудливые несмываемые рисунки, люди начали наносить повреждения намеренно.
Искусство украшать себя тату можно считать одним из древнейших. История татуировки насчитывает не одно тысячелетие. Первые образцы тату были найдены при раскопках египетских пирамид. На обнаруженных там мумиях, которым не менее 4 тысяч лет, отчётливо видны татуировки.
По мнению исследователей, татуировки появились ещё в эпоху первобытного общества. Первоначально рисунок, наделяемый определёнными свойствами (для отпугивания злых духов, для удачной охоты и др.), наносился на тело красками. Однако изображения были недолговечными, поэтому возникла необходимость в более стойких узорах.
Нательные знаки у древнейших людей выполняли скорее информативную (указывали знак племени, рода, социальный статус обладателя и др.), охранительную (против болезней, бед, несчастий и др.) и магическую, чем декоративную функции. Место положения и размеры изображаемого варьировались в зависимости от существующих традиций и обычаев, а также от фантазии самого человека.
Упоминания о нательных знаках древних народов (галлов, фракийцев, греков, германцев) встречаются в произведениях Геродота, Гиппократа, Ксенофонта и других античных авторов. У некоторых народов делали порезы на коже только людям благородного происхождения. У других богатые люди разрисовывали спину и переднюю часть тела. Татуировка использовалась даже для тайной переписки. Для этого обривали голову раба и наносили на кожу письмо. Когда волосы отрастали, невольник отправлялся в назначенное место.
Немало сведений имеется об обычаях нанесения татуировки и шрамов народами Ближнего Востока и Восточной Европы. У знатных алтайских скифов было принято наносить на тело изображения животных – хищных птиц, оленей, баранов, рыб и т.д., а также сцены из легенд и мифов. Рисунки были символичны, рассказывали об истории рода, несли социальную информацию.
С самого своего появления татуировка имела положительное значение. Однако с распространением христианства отношение к ней стало меняться – её запрещали, считая греховной. Ссылались на Библию, в которой запрещается наносить какие-либо знаки на тело (Послание к левитам, 19:28). Итак, в большинстве стран Европы на татуирование был наложен запрет.
В эпоху Великих географических открытий тату в Европе стало свидетельством примитивности человека. Связано это было с тем, что среди жителей «новых» континентов, явно отставших в научно-техническом развитии от европейцев, татуирование было широко распространено. Даже древнейшие цивилизации майя и ацтеков, во многом превосходившие в развитии европейцев, были отнесены к рангу диких.
Однако тату всё-таки применяли: на протяжении многих веков его использовали для клеймения рабов и преступников. Так, например, в Европе шулерам ставили знак в виде шестигранника, браконьерам – в виде рогов, осуждённым на галеры – надпись «GAL», пожизненно осужденным на исправительные работы – «TFP». В России клеймили рабов, сосланным в Сибирь наносили буквы «КТ», а во времена правления Ивана Грозного провинившимся на лбу выжигали букву «В».
Но несмотря на запреты, татуировки всё же получили распространение в Европе Средних веков среди определённых кругов населения. В частности, их делали пилигримам, путешествующим по святым местам. Чаще всего они наносили изображения крестов, монастырей и религиозных реликвий.
Представители высшего света делали нательные рисунки в виде символов власти и фамильных гербов. Простой народ обходился незатейливыми любовными картинками.
Но самой большой популярностью татуировки пользовались среди мореплавателей, особенно тех, кто часто ходил в южные моря. Со временем тату стало своего рода визитной карточкой моряков. Чаще всего они наносили на тела имена и изображения любимых девушек, а также распятия, которое считалось оберегом от несчастий. Среди матросов бытовало устойчивое мнение, что в случае кораблекрушения ни одна акула не осмелится напасть на обладателя такого тату. Аналогичными свойствами свойствами наделялось изображение змеи. Татуировка в виде свиньи или петуха на ноге призвана была помочь потерпевшим крушение благополучно добраться до берега. Символами морской удачи и счастья являлись изображения женщины, якоря, спасательного круга и дельфина. Татуировка в виде черепахи свидетельствовала о том, что мореплаватель пересекал экватор.
В других странах мира, в частности в Америке, Индии, Полинезии и Японии, татуирование было широко распространено. Жители этих государств щедро украшали своё тело татуировками, при этом у богатых или занимающих высокое социальное положение людей нательные рисунки были самыми роскошными.
Однако со временем первоначальный смысл многих изображений утратился. Всё чаще стали делать декоративные наколки. Впрочем, именно это обстоятельство сыграло главную роль в развитии искусства татуировок.
С помощью татуировки человек стремится выделиться из своего окружения, самовыразиться. Нанесение на тело определённого рисунка является способом выражения внутреннего «я». Может быть, именно по этому среди обладателей татуировки так много творческих людей.
По материалам www.tattoorat.ru
|
Comments: 3 | |
|
|
|
updated 27.08.08 17:24 16.03.08 17:11 |
Доброжелатель | Мега Бой) |
ru |
Начать с того что я в Хилл комплекте)))
http://mooncity.combats.ru/logs.pl?log=1205675199.97031
17:10 Никто не хотел умирать... Доброжелатель провел сильнейший удар мощным молотом по сопернику, после этого, Lithing of Wind получил тяжелую травму: открытый перелом руки. -205 [0/869]
17:10 Lithing of Wind повержен
Update: 16-03-08 17:15 17:15 Внимание! Бой закончен. Всего вами нанесено урона: 1260 HP. Получено опыта: 6890
.
17:21 [Доброжелатель] private [ Lithing of Wind ] извини, сам в шоке сижу..
17:33 [Lithing of Wind] private [ Доброжелатель ] забуди клану показал бои клан сидиат и ржут с мня так што игра ести игра!
17:34 [Доброжелатель] private [ Lithing of Wind ] =)))
Update: 16-03-08 18:10 http://mooncity.combats.ru/logs.pl?log=1205678191.46463
17:59 [Yasav] private [ X-Rays, phess, Доброжелатель, Корешъ, CARBON-X, Азз, Доброжелатель, Пьющий Мальчик, Сугрива ] Добрый ты - лучший))))
18:06 [Yasav] private [ X-Rays, phess, Доброжелатель, Корешъ, Сугрива, Азз, Доброжелатель, Пьющий Мальчик, CARBON-X ] Добрый надевай хил и заходи))
Update: 16-03-08 18:10 18:09 (Доброжелатель [9]) (9-9) Бой начнется через 10.0 мин., таймаут 3 мин. (Только в Хилле)))
Mood: смешное 
|
Comments: 3 | |
|
|
|
updated 04.03.09 19:10 16.03.08 16:24 |
Амыч | Орден Света: день рождения клуба в кругу паладинов |
ru |
Список ожидаемых гостей:
CUT: Продолжение
|
Comments: 40 | |
|
|
Total posts: 13290 Pages: 1329
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610.. 620.. 630.. 640.. 650.. 660.. 669 670 671 672 673 674 675 676 677 678 679 680.. 690.. 700.. 710.. 720.. 730.. 740.. 750.. 760.. 770.. 780.. 790.. 800.. 810.. 820.. 830.. 840.. 850.. 860.. 870.. 880.. 890.. 900.. 910.. 920.. 930.. 940.. 950.. 960.. 970.. 980.. 990.. 1000.. 1010.. 1020.. 1030.. 1040.. 1050.. 1060.. 1070.. 1080.. 1090.. 1100.. 1110.. 1120.. 1130.. 1140.. 1150.. 1160.. 1170.. 1180.. 1190.. 1200.. 1210.. 1220.. 1230.. 1240.. 1250.. 1260.. 1270.. 1280.. 1290.. 1300.. 1310.. 1320..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | |
|